Der SportkreisRAT

Der SportkreisRAT besteht aus dem Präsidium und den Beisitzern

Die letzte Mitgliedersammlung hat am Mittwoch, den 25.09.2020 um 19:00 Uhr in der Ludwig Ross Halle in Ettenkirch stattgefunden.

Sportkreispräsidentin

Eveline Leber

Masurenweg 8

88045 Friedrichshafen

: 0176 725 830 61

Mobil

Tel.

: 07541 553 83

Eveline Leber

Finanzen

Vizepräsident

Franz Kiechle

Fasanenweg 15

88074 Meckenbeuren

: 0160 978 393 30

Mobil

Tel.

: 07542 3770

Franz Kiechle

Vertreter der Mitgliedsvereine & Internet- und Datenschutzbeauftragter

Vizepräsident

Harald Franzen

Hopfenstraße 8

88069 Tettnang

: 0176 22166841

Mobil

Tel.

:

Harald Franzen

Vertreter der Mitgliedsverbände

Vizepräsident

Werner Feiri

:

Mobil

Tel.

: 07541 374 7977

Werner Feiri

Vizepräsident

Gerhard Eschrich

:

Mobil

Tel.

: 07542 535 74

Gerhard Eschrich

gewählt und entsendet von der Sportkreisjugend am 25.09.2020

Sportkreisjugendleiterin

Tina Sebök

:

Mobil

Tel.

:

Tina Sebök

Frauenreferentin


Vertreterin der Kommission „Frauen im Sport"

Lisa Reisch

Nachtigallenweg 21

88045 Friedrichshafen

:

Mobil

Tel.

: 07541 438 81

Lisa Reisch


Vertreter der Mitgliedsvereine

Kurt Lippert

Akeleiweg 9

88049 Friedrichshafen

:

Mobil

Tel.

: 07541 584 776

Kurt Lippert

Vertreterin der Mitgliedsvereine

Meike Enners-Sittel

:

Mobil

Tel.

:

Meike Enners-Sittel

Vertreter der Mitgliedsvereine

Waldemar Witulski

:

Mobil

Tel.

:

Waldemar Witulski

Radsport / Kooperation Schule-Verein

Vertreter der Mitgliedsverbände

Hermann Brugger

Anemonenweg 15

88046 Friedrichshafen

: 0152 216 296 20

Mobil

Tel.

: 07541 544 35

Hermann Brugger

Segeln


Vertreter der Mitgliedsverbände

Wolfgang Hund

Öhmdweg 2

88048 Friedrichshafen

:

Mobil

Tel.

: 07541 540 94

Wolfgang Hund

Turnen

Vertreter der Mitgliedsverbände

Reiner Müller

Spiegelberg 3

88090 Immenstaad

:

Mobil

Tel.

:

Reiner Müller

Vertreterin der Sportkreisjugend

Jasmin Haller

:

Mobil

Tel.

:

Jasmin Haller

Sportabzeichenreferentin

Silvia Siegl

:

Mobil

Tel.

: 07543 913 6060

Silvia Siegl

Lauftreffleiter

Beisitzer

Wolfgang Kleinertz

:

Mobil

Tel.

: 07544 966 700

Wolfgang Kleinertz

Koordinierungsstelle Sportvereine Ganztagesschulen

Beisitzer

Lutz Geisler

Zabergäustraße 11

88048 Friedrichshafen

:

Mobil

Tel.

: 0 75 41 56 340

Lutz Geisler

Ansprechpartner für Integration von Flüchtlingen in die lokalen Sportvereine

Beisitzer - Sportmittler

Kurt Rogalla

Maria-Lanz-Str. 18

88677 Markdorf

:

Mobil

Tel.

: 0 7544 39 89

Kurt Rogalla

Weiter Mitarbeiter im Sportkreis Bodensee

Mobil

Tel.

Kassenprüferin

Cornelia Schupp

:

Mobil

Tel.

:

Cornelia Schupp

Kassenprüfer

Stefan Dormeyer

:

Mobil

Tel.

:

Stefan Dormeyer

Ersatzmandat

Kassenprüferin

Gudrun Peters

:

Mobil

Tel.

:

Gudrun Peters


Vertreter der Mitgliedsvereine des Sportkreis Bodensee e. V. im WLSB

Harald Franzen

:

Mobil

Tel.

:

Harald Franzen

Pressebeauftragte

Gunthild Schulte-Hoppe

:

Mobil

Tel.

: 07541 514 53

Gunthild Schulte-Hoppe

Eveline Leber, Harald Franzen, Franz Kiechle

Ersatzdelegierte
Elisabeth Reisch, Tina Sebök, Silvia Siegl

Delegierte zum Landesturntag

Mobil

Tel.

Geschäftsstelle

Sandra Weiland

Hauptstr. 2

88048 Friedrichshafen Ailingen

:

Mobil

Tel.

: 07541 58 70 32

Sandra Weiland

Geschäftsstelle SKJ

Roxana Flintrop

Mobil

Tel.

:

Roxana Flintrop